Gemeinschaftsstand der Oldenburger Baumschulen auf der IPM 2018:

20180118 130755 copy copy

 

Folgende Betriebe stellten auf dem Gemeinschaftsstand aus:

ABAKA Rhodo Wiesmoor GmbH, www.rhododendron.de

Addicks Baumschulen, Wardenburg, www.addicks-baumschulen.de

Bischoff Rhodokulturen, Edewecht, www.rhodokulturen.de

Baumschule Blendermann GbR, Edewecht, www.baumschule-blendermann.de

Hajo Borchers Pflanzen GmbH, Bad Zwischenahn, www.borcherspflanzen.de

Bremer Pflanzen GbR, Westerstede, www.bremer-pflanzen.de

Brüntjen Baumschulen, Westerstede, www.bruentjen-bs.de

Bruns-Pflanzen-Export GmbH & Co. KG, Bad Zwischenahn, www.bruns.de

Baumschule Dreher GbR, Westerstede, www.dreher-pflanzen.de

Baumschulen Eilers GbR, Bad Zwischenahn, www.eilers-baumschulen.de

Friese-Pflanzen GmbH, Westerstede, www.friese-pflanzen.de

Helmers Baumschulen GmbH, Westerstede, www.helmers.de

Hinrichs Pflanzen, Edewecht, www.hinrichs-pflanzen.de

Oldenburger Pflanzen GmbH, Gerd zu Jeddeloh, Wardenburg

Baumschulen Wilhelm Krüger, Bad Zwischenahn, www.kruegerbaumschulen.de

Marohn & Häger Heidekulturen, Apen, www.marohn-haeger.de

Baumschule Martens GbR, Westerstede, www.baumschule-martens.de

Jens Meyer Jungpflanzen, Apen, www.jens-meyer-jungpflanzen.de

Baumschule Renke zur Mühlen, Bad Zwischenahn, www.renke-zur-muehlen.de

Baumschule Günther Oltmanns, Edewecht, www.baumschule-oltmanns.com

Baumschule Poplawski, Westerstede, www.baumschule-poplawski.de

Baumschule Roßkamp GmbH & Co. KG, Wiefelstede, www.baumschule-rosskamp.de

Schwerter Pflanzen, Bösel, www.schwerter-pflanzen.de

E.A. Stöckmann Handels GmbH & Co. KG, Bad Zwischenahn, www.ea-stoeckmann.de

Ernst Stöckmann Baumschulen, Bad Zwischenahn, www.stoeckmann.eu